С начала купального сезона 2013 года в Иркутской области 70% погибших на водоемах – дети
Новости Тулуна > С начала купального сезона 2013 года в Иркутской области 70% погибших на водоемах – дети
baikal-info.ru 5 Июль 2013, 17:38Из общего числа погибших на водоемах Иркутской области с 1 июня 2013 года 70% приходится на детей. Всего за этот период погибли 16 человек, 11 из них – дети. Об этом 5 июля рассказала заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Татьяна Баранова. «За такой же период в 2012 году на воде погибли 9 детей. Главная причина подобных происшествий – недосмотр со стороны взрослых. В большинстве случаев в момент гибели ребенка его родители или старшие родственники находятся рядом, но заняты другими делами», – заявила Татьяна Баранова.
Заместитель начальника отметила также, что не стоит доверять надувным кругам, жилетам и матрасам, которые не могут полностью защитить ребенка от водной стихии. По ее мнению, главным условием самостоятельного купания ребенка является его умение плавать. Если ребенок не умеет плавать, то даже в надувном жилете и на небольшой глубине в водоеме он должен находиться под надзором взрослых.
Также Татьяна Баранова рассказала, что в данный момент на территории Иркутской области открыто два оборудованных пляжа в Ангарском районе и районе Смоленщины Иркутского района. Пляж «Якоби» в Иркутске функционирует ограничено, в виду отсутствия спасателей. Всего же в области будет открыто 17 пляжей, 8 из которых в детских оздоровительных лагерях. По всем береговым линиям совместно с ГУ МВД РФ по Иркутской области проводится патрулирование, а также профилактические работы.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2013 13:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎼 ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - О НАС!🎼 Сегодня, в 10:47
- Обзор новостей АПК 27 января по 2 февраля Сегодня, в 10:45
- В г.Тулун Иркутской области полицейские продолжают серию задержаний сторонников криминальной субкультуры Сегодня, в 10:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе. Сегодня, в 10:10
- Водитель из Москвы поблагодарил инспекторов ДПС Иркутской области Сегодня, в 10:09
- ⭐Конкурс поздравлений для бойцов СВО с 23 февраля объявил Народный фронт. Сегодня, в 10:07
- В ФОК "Молодежный" прошли соревнования по баскетболу в зачет XLIII Зимних сельских спорт. игр Тулунского района Сегодня, в 10:03
- ТВ Тулун. Новости 03.02.2025 Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 31.01.2025 Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Человек и вера от 31.01.2025 Сегодня, в 9:52
- ТВ Тулун. Дорога 31.01.2025 Сегодня, в 9:49
- В зоне проведения СВО погиб герой, рядовой Пилипейко С.С. Сегодня, в 8:35